Inolvidables y Algo Más - Musicos, Historias, Fotogalerias y Más
Prohibida su reproducción en todo o en parte si no se cita fuente.

MUSICOS FORMOSEÑOS DISTINGUIDOS POR EL GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE FORMOSA
SUBSECRETARIA DE CULTURA DEL MINITERIO DE CULTURA Y EDUCACION DE LA PROVINCIA
EN EL MARCO DEL PROGRAMA INOLVIDABLES Y ALGO MAS  - LAPACHO CANAL 11 FORMOSA

I   HOMENAJE MUSICOS CONSAGRADOS DE CAPITAL - TEATRO DE LA CIUDAD -  8 DE NOVIEMBRE 2.008
       
      SATURNINO LOPEZ
       RUBEN BEBE GONZALEZ
       CRISTINIANO LIQUICHO ARIAS
       YOLA YOLI
       JULIO PEREIRO
       RAMON MACHUCA

II   HOMENAJE MUSICOS CONSAGRADOS DE CAPITAL E INTERIOR - CINE TEATRO ITALIA - 5 DE NOVIEMBRE 2.009
DECLARADO DE INTERES LEGISLATIVO  - H.C. DIPUTADOS DE LA PCIA - RESOL. Nº 1.985
       
   CARLOS DEL TURCO
       DOMINGO MAZA GIRON
       LOS HERMANOS RAMIREZ (SAN MARTIN Nº 2)
       VICTOR CESAR MONGELOS (CLORINDA)
       ISIDRO MENDEZ
       VICTOR IBARRA (PIRANE)
       MARIO VEGA
       LOS HERMANOS CACERES (SIETE PALMAS)
       LOS CHANGOS DE JUAREZ (INGENIERO JUAREZ)
       ELDA CHIQUITA MILANESE


III   HOMAENAJE MUSICOS CONSAGRADOS DE CAPITAL E INTERIOR -AUDITORIO TEATRO DE LA CIUDAD -  12 DE NOVIEMBRE 2.010
DECLARADO DE INTERES LEGISLATIVO - H.C. DIPUTADOS DE LA PCIA  - RESOL. Nº 2.137

       LOS LATINOS DE FORMOSA
       LOS ESTUDIANTES
       LOS DANCING JUNIORS
       LOS VOLCANES
       LAS VOCES DEL CAMINO
       DELEGACION FORMOSEÑA COSQUIN 1964
       PASTOR VIDAURRE
       LEONIDAS PACHIN MARTINEZ
       ELENA GODOY (CLORINDA)
       PUNTO Y COMA (LAS LOMITAS)
       LOS HERMANOS CABRERA(POZO DEL TIGRE)
       ANTONIO ACOSTA (LAGUNA BLANCA)
       DIEGO ARAYA (POZO DEL TIGRE)
       OSCAR BOMBARES (COMANDANTE FONTANA)

NOVIEMBRE 2.011
DECLARADO DE INTERES LEGISLATIVO  - H.C. DIPUTADOS DE LA PCIA - RESOL. Nº 2.263


CAPITAL

SISTEMA SOLAR
MIRYAN Y EDUARDO
RAMON "PILI" DEL TURCO
LUIS MARIA CUESTA
ALBERTO JOHNSON
JUAN ZARAGOZA

INTERIOR

MARIANO FRETES (CLORINDA)
GRUPO NEVADA (PIRANE)
ALBERTO CAJA (EL COLORADO)
AMERICO CORONEL  (GENERAL BELGRANO)
TIPICA Y CARACTERISTICA AMERICA (IBARRETA)
DELMIRIO VALIENTE) GENERAL GUEMES)

Premios Especiales:

PREMIO KING CLAVE DE ORO II EDICION José Luis Irala
PREMIO YOLA YOLI - Grupo Malta
PREMIO KIKO MONSALVE - Grupo Asayé
PREMIO BEBE GONZALEZ  - Grupo Chircal

V EDICION HOMENAJE A LOS MUSICOS CONSAGRADOS DE CAPITAL E INTERIOR - CINE TEATRO ITALIA 8 DE NOVIEMBRE DE 2012
DECLARADO DE INTERES LEGISLATIVO
                                                                                 
CAPITAL

      TERRON DE AZUCAR
     ROBERTO GONZALEZ
       CARLOS MANSILLA
       LAS VOCES DEL NUEVO DIA
        ROGELIO GALEANO
       DUO VOCAL ARGENTINO

        INTERIOR

       MARTIRES GALVAN - SAN MARITN Nº 2
       GODOLFREDO ALCARAZ - LAGUNA BLANCA
       HIPOLITO ANRRIQUEZ - COMANDANTE FONTANA
       PABLO Y BIENVENIDO GOMEZ - PALO SANTO
            RUBEN GALEANO - PIRANE
       GRUPO GENESIS - CLORINDA

Premios Especiales:

PREMIO YOLA YOLI - Mariel Olmedo
PREMIO KIKO MONSALVE - Grupo Quorum
PREMIO BEBE GONZALEZ  - Grupo Latidos